INAXサティスのYBC-S40HU+DV-S825H
YBC-S40HU+DV-S825Hの図面
[リトイレ] YBC-S40HU DV-S825H サティスSR5
[ 1,695 ポイント進呈 ]
*商品のみ購入の場合は、廃材処理は対応出来ません。
申し訳ございません。ただいま在庫がございません。
  • ブースター付
  • サティスSタイプ床下排水(リトイレ)/SR5
  • フルオート便器洗浄(リモコン便器洗浄:男子小洗浄なし)
  • Wパワー脱臭
  • 温風乾燥
  • 鉢内除菌
  • お掃除リフトアップ
  • キレイ便座
  • ノズル除菌
  • 洗浄水量:大5L/小3.8L(eco5)
  • 寸法:幅400mm , 奥行650mm , 高さ542mm
INAX サティスS/カラーバリエーション
INAX サティスS カラー
共通機能
洗浄機能
  • おしり洗浄(パワフル・マイルド)
  • ビデ洗浄
  • おしりワイド洗浄
  • おしりワイドS洗浄
  • おしりマッサージ洗浄
  • スーパーワイドビデ洗浄
  • ノズル位置調節
快適機能
  • 温風乾燥
  • 暖房便座
  • スローダウン便座
  • 便座ヒーターオートOFF※1
  • 着座センサー
  • リモコン
  • スマートフォンリモコン
  • スマートリモコン対応
  • インテリアリモコン対応
  • 点字対応※2
キレイ機能
  • 鉢内除菌※3
  • パワーストリーム洗浄
  • お掃除リフトアップ
  • 女性専用レディスノズル
  • スッキリノズルシャッター
  • ノズルお掃除モード
  • ノズルそうじ
  • ノズルオートクリーニング
  • ノズル先端着脱
  • キレイ便座
  • 便フタワンタッチ着脱
  • アクアセラミック(ISO抗菌準拠)
エコ機能
  • 超節水ECO5
  • 省エネ便座
  • スーパー節電※1
  • ワンタッチ節電(8ch)※1
  • 電源スイッチ
グレード別機能
グレード S6・SR6 S5・SR5
ノズル除菌
フルオート便座
ほのかライト
フルオート便器洗浄
(リモコン便座洗浄)
(男子小洗浄対応)
(男子小洗浄なし)
Wパワー脱臭
※床上排水タイプの排水直管は別途手配になります。
※同梱の給水ホースの長さは410mmです。右給水の場合、および横引き排水継手(サティスSタイプ専用)を使用する場合は、 給水位置対応範囲等ご確認下さい。
LIXIL(INAX) 便器/タンク <アクアセラミック>
アクアセラミック
■落ちるンです。100年クリーン「アクアセラミック」
■日ごろのお手入れで水アカを落とし、いつでもキレイを保てます。
※汚れがひどい時は、水を含ませたメラミンスポンジでこすってください。
※ 汚れが残る時は、スポンジやお掃除ブラシでこすって下さい。
フチレス形状
便器のフチを丸ごとなくし、サッとひと拭き、お掃除ラクラクです。
鉢内除菌
鉢内のすみずみまで行き渡る
※1.(浮遊カビ菌)
試験機関:(財)石川県予防医学協会
試験効果:約195分で除菌率99.0%
試験機関:(財)日本食品分析センター
試験効果:40時間で除去率99%以上。
におい原因菌の除菌効果
※3.(におい原因菌)
試験機関:INAX 調べ
試験効果:30時間で除去率99.0%以上
・青い光で鉢内除菌の設定をお知らせ。
(※画像はサティスGタイプです。)
電動お掃除リフトアップ
すき間汚れをラクラクお掃除
キレイ便座
つぎ目がない便座で汚れてもサッとひと拭き
ノズル除菌
スッキリノズルシャッター
ノズルオートクリーニング
使用前後にノズルを水道水で洗浄します。
女性専用『レディスノズル』
ノズル先端着脱
ノズルの先端を取り外して簡単に交換できます。
ノズルそうじ・お掃除モード
おしり洗浄・ビデ洗浄・ワイドビデ洗浄
しっかり洗う、こだわりの洗浄力
  • <おしり洗浄>
  • ・ワイド:ノズルを前後に動かしながら、広い範囲をやさしく洗います。
  • <ビデ洗浄>
  • <ワイドビデ洗浄>
    ノズルが前後に動き、広い範囲をやさしく洗浄。
【単価】上下水道:265円/m3(税込)※消費税率10%
ワンタッチ節電(8h)
スイッチ操作で一定時間、ヒーターをオフにして節電します。
スーパー節電
使わないときは、自動的に便座温度を下げて節電します。
省エネ温水シャワー
空間ひろびろ・奥行コンパクト
従来のタンク付トイレよりも奥行寸法が140mm短いタンクレス。動作空間が35%も広がって(奥行1,200mmの空間の場合)、これまで0.4坪では難しかった手洗器などを付けても、スペースはゆったり。
※床上排水タイプは最小670mmとなります。
停電時便器洗浄
停電の際にも手動で便器の水を流すことができます。
壁リモコン
スマートリモコン(チェンジオプション)
■ 英字タイプのみです。設定リモコンは日本語表記です。
■ ほのかライトはボタン位置の認識を目的としたものではございません。
■ 設置場所や壁の色によって光の見え方が異なります。
■スマートリモコンは金属調のみです。
インテリアリモコン(チェンジオプション)
紙巻器と組み合わせて一体化できるリモコンです。
■インテリアリモコンの操作部は紙巻器の棚から約40mm前に出ますので、スペースを十分に確保してください。