RHS71W31E15VCSTWは生産終了となりました。
RHS71W31E15VCSTWの付属品
商品番号 RHS71W31E15VCSTW
[ 1,939 ポイント進呈 ]
申し訳ございません。ただいま在庫がございません。
  • リンナイ(Rinnai) DELICIA(デリアシア)
  • ●型番:RHS71W31E15VCSTW
  • ●強火力(左・右):Wワイド火力バーナー
  • ●ワイド幅75cmタイプ
  • ●ガラストップ:ツイードシルバー
  • ●前面パネル:ステンレス
  • ●水無し両面焼グリルタイプ
  • ●ホーローごとくタイプ
  • ●停電時対応電池ケース
    (停電時でも電池ケースに単3形アルカリ乾電池(1.5V)をセットして左コンロと後コンロが約12時間使用できます。
    自動炊飯も可能です。)
  • <製品機能>
  • ・ザ・ココット対応
  • ・リンナイ公式アプリ対応
  • ・コンロオートメニュー
  • ・温度調節機能
  • ・炊飯機能
  • ・ごはん(もちもち)モード
  • ・土鍋自動炊飯機能
  • ・湯わかし機能
  • ・麺ゆで機能
  • ・煮物機能
  • ・コンロタイマー(全口同時使用可能)
  • ・グリルタイマー
  • ・遠赤外線セラミックバーナー
  • ・オートグリル
  • ・グリルオートメニュー
  • ・ココットプレート対応
  • ・ココット対応
  • ・連続オートグリル
  • ・パノラマワイドグリル
  • ・イージークリーン
  • ・スモークオフ
  • ・フラット焼き網
  • ・クリアコートグリル皿
  • ・お手入れかんたんグリル
  • ・コンロ消し忘れ消火機能(全口)
  • ・コンロ調理油過熱防止装置(全口)
  • ・焦げつき消火機能
  • ・グリル過熱防止機能
  • ・音声ガイダンス機能
  • ・レンジフード:エコ連動機能
  • ・鍋なし検知機能
  • ・揺れピタ(感震停止機能)
  • ・高温自動温度調節機能
  • ・高温モード
  • ・天面液晶表示・天面火力表示
  • ・プッシュオープンパネル
機能を突き詰めた先にたどり着く美しさを。
調理するたびに実感できる使いやすさを。
<トッププレート>
結晶化ガラスは水分、油分をはじき、汚れもサッと拭くだけです。
<ピュアステンレス製ごとく>
●すっきりとしたデザインで美しく、耐久性にも優れています。
<Color LCD>
●調理中も屈まずに火力を確認できるように、
トッププレート中央にLEDタイプの火力表示を配置。
点火スイッチ
火力表示をトッププレートに集約し、よりすっきりとしたデザインに。
オーディオ機器を思わせるシンプルなデザインを実現しました。
グリルハンドル
シャープな形状の一体型ダイキャストハンドルをグリル扉に採用。
スッキリとした印象と重厚感を両立させた外観です。
キャップレスバーナー
コンロ火力インジケーター天面表示
安心して調理を楽しむために、先進機能で安全をサポート。
<国の基準※>
●調理油過熱防止装置
●立消え安全装置
<業界のSiセンサーコンロの基準>
●コンロ消し忘れ消火機能
●グリル消し忘れ消火機能
●高温自動温度調節機能
●焦げつき消火機能
●鍋なし検知装置
●グリル過熱防止機能
(規制対象は、ガスの消費量の総和が14kW(ガスオーブンを有するものにあたっては21kW)以下のもの であって、コンロバーナー1個当たりのガス消費量が5.8kW以下のものです。(カセットコンロは除く))
揺れピタ
機器本体が震度約4以上の揺れを感知すると自動消火します。
鍋なし検知機能
立消え安全装置
煮こぼれや風などで、万一火が消えても自動でガスを止めます。
  • コンロ消し忘れ消火機能
  • ロック機能
  • 調理油過熱防止装置
  • グリル過熱防止機能
    グリル庫内の温度が異常に上がると、自動で消火します。
  • 中火点火機能
    強火力バーナー点火時には、安全のため自動的に中火位置で点火します。
  • グリル消し忘れ消火機能
    万一、消し忘れた場合、約15分で自動消火します。
湯わかし機能
炊飯機能
RHS71W31E15VCSTWのWワイド火力バーナー
パノラマワイドグリル
奥行306mm、幅257mmのワイドグリル。約24cmのピザがまるごと焼ける広さ。 扉の開閉もスライドレールでスムーズです。
スムーズグリル
グリルの引き出し幅が従来から73mm増えて、焼きものが取り出しやすくなりました。 しかも、グリルがスムーズに引き出せます。(リンナイ従来品との比較)
グリルタイマー
防炎パイプ
水無し両面焼グリル
レンジフードエコ連動機能※1
※1 エコ連動機能はレンジフードの連動信号がNECフォーマットのみ対応です。
※2 4人家族の1週間のメニューを調理した場合〈リンナイ(株)調べ〉
※ 80℃低温調理とごはんはコンロ上小バーナーでの調理となります。
ザ・ココットひとつで料理の幅が広がります!
ザ・ココットを複数同時に使って手際よく調理
●ザ・ココットはオプションでご購入いただけます。
レシピを送信するだけで解凍から全部おまかせ!※
(※解凍調理はアプリによるオート調理のみ。)
3,自動で火加減をコントロールし、短時間で柔らかく煮込みます
一度にたくさん調理可能!四角い形で使いやすい。
素材が丸ごと入る大容量。深さもたっぷり!※
※リンナイ従来品(ダッチオーブン)容量1.9ℓと比較。
長さのある野菜や大きな食材も切らずに入ります。
幅 228×奥行き 272 mm×深 さ約80 mm
出来上がりをそのまま食卓に!
軽量で楽しくお料理。出し入れや持ち運びもラクラク!
※当社従来品(ダッチオーブン)重量4.25kgと比較。
セラミックコートでお手入れ簡単!
<素材の味を楽しむ無水調理>